Наверх
Саранск
26 апреля
Депутат Госдумы Сергей Чиндяскин проверил ход реализации нацпроектов в Большеигнатовском районе

Депутаты Фракции «Единой России» продолжают контролировать выполнение национальных проектов в регионах. 5 сентября депутат Госдумы Сергей Чиндяскин в рамках региональной недели побывал в Большеигнатовском районе Мордовии. Парламентарий посетил Дом культуры, Большеигнатовскую среднюю школу, а также проинспектировал, как в муниципальном районе реализуется нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ремонт автодороги Саранск-Ромоданово-Большое Игнатово идет полным ходом: техника и люди работают с раннего утра до позднего вечера. Как пояснил представитель подрядной организации, зачистка дорожного полотна и укладка слоев проводится в соответствии с нормами и проектом. Уже к концу следующего месяца работы должны быть завершены полностью. Сергей Чиндяскин отметил, что важно не снижать темп ремонтных работ, так как жители с нетерпением ждут обновленную дорогу, но в то же время не должно страдать и качество.

Следующий пункт – районный Дом культуры, который был реконструирован в рамках национального проекта «Культура». Глава Большеигнатовского района Татьяна Полозова рассказала, что на реконструкцию здания и его техническое переоснащение из федерального и республиканского бюджетов было выделено более 64 млн рублей. Торжественное открытие Дома культуры состоялось несколько дней назад — 3 сентября, но здесь уже проводят репетиции взрослые и детские вокальные и хореографические коллективы, работает театральная студия и Центр ремесел, а в просторном концертном зале, оборудованном самой современной световой и звуковой аппаратурой, уже проходят концерты.

Находясь с поездкой в районе, депутат также побывал в Большеигнатовской средней школе и осмотрел животноводческую ферму в с.Вармазейка.

 

 

Источник:ntm13.ru
06.09.2019 15:09
Свежее