Наверх
Саранск
26 апреля
Мордовия встретила День весны и труда

Мордовия встретила День весны и труда. По всей республике прошли праздничные мероприятия, демонстрации, народные гуляния. В столице республики состоялось первомайское шествие, в котором приняли участие около 5 тысяч человек. В этом году по всей стране праздничные мероприятия, посвященные Дню весны и труда,  прошли под единым лозунгом «За справедливую экономику в интересах человека труда!»

День весны и труда республика встречает по традиции первомайским шествием. Руководитство региона, лауреаты республиканского конкурса «Лучший по профессии», профсоюзы Мордовии, представители трудовых коллективов, организаций, предприятий, политических партий, молодежных движений и объединений, и просто активисты вышли на улицы города, чтобы достойно отметить свой профессиональный праздник.

С улыбками, транспарантами, флагами, разноцветными воздушными шарами и другой символикой праздничная колонна торжественно прошлась от кафедрального собора по Советской площади и Фонтанному спуску, финальной точкой движения стал парк отдыха имени Пушкина. С каждым годом Первомай приобретает все большее значение.

Первомайское  шествие – это добрая традиция, которая призвана отдавать дань уважения человеку труда.

1 мая – это праздник трудящихся и любителей отдыха с аттракционами, прогулками и сладкой ватой. Для жителей и гостей Саранска свои двери распахнули городские парки: к очередному весенне-летнему сезону готовы. Саранск отметил праздник Первомая шумно, вкусно и весело.

 

Источник:ntm13.ru
06.05.2019 16:50
Свежее