Наверх
Саранск
27 апреля
На избирательных участках Мордовии царит праздничная атмосфера

Прошли первые два дня выборов Президента России. Для жителей Мордовии они были яркими и даже праздничными, так как на многих избирательных участках царила весёлая, душеная и дружеская атмосфера. К тому же, проведение выборов совпало с завершением масленичной недели. Все участники избирательного процесса поддерживали или даже создавали на участках атмосферу настоящего праздника.

Например, вчера на участках Ромодановского района выступали местные артистки в национальных костюмах, которые исполняли народные песни и популярные композиции о Родине. А на участке №396 в Лямбирском районе на пианино сыграл известный в республике музыкант Шаген Акопян, который уже не раз выступал на предыдущих выборах.

Не отстают от артистов и члены участковых комиссий. Председатель УИК №650 в Темниковском районе Мария Уткина встречала избирателей в мордовском национальном костюме, исполняя мордовские народные песни. Член участковой комиссии №9 Галина Страдина из Ардатовского района сыграла для гостей на аккордеоне. А Владимир Тюгаев с участка №56 исполнил для коллег и избирателей песню под гитару.

Во Дворце культуры Саранска, который на эти три дня стал избирательным участком №519, выступила творческая семья Ковалёвых – Ирина и Максим со своими детьми в национальных костюмах исполняли народные песни.

«Душевная атмосфера и национальный колорит на избирательных участках. Спасибо, дорогие, за настроение и активную гражданскую позицию!», – прокомментировал в своём телеграм-канале Глава Мордовии Артём Здунов.

Источник: «Известия Мордовии»

Источник:ntm13.ru
17.03.2024 12:05
Свежее