Наверх
Саранск
26 апреля
На своем поле главная команда республики принимала Факел из Воронежа. Команды сыграли вничью 1-1

После 33 тура футбольной национальной лиги Мордовия немного обезопасила себя от вылета в ПФЛ. На своем поле главная команда республики принимала Факел из Воронежа. Команды сыграли вничью 1-1.

Соседство по турнирной таблице располагало команды к активной борьбе. Мордовия, имея в активе 39 очков, опережала идущий следом Факел на три балла. Расклад перед игрой таков: выигрывают гости — подопечные Марата Мустафина одной ногой в ПФЛ. Победа за саранской командной – шансы на прописку в лиге резко возрастают. Повышение температуры воздуха благоприятно сказалось  на скорости игры футболистов, и Мордовия и Факел быстро передвигали мяч по полю. Опасные подходы возникали намного чаще, чем когда-либо. Так уже на 12-й минуте мяч чудом не зашел в наши ворота. Главная команда республики также была активна и в розыгрыше мяча, и на стандартах. Воронеж отвечал вот такими дальними ударами. В общем, игра скучать не давала. Обилие опасных моментов первыми сумели воплотить в гол игроки приезжей команды. Плоды принесла контратака Факела, мяч без особого труда был доставлен к штрафной хозяев, защита неудачно попыталась его вынести, Кузьмин оставил мяч Олейникову и тот вывел Факел вперед.

Во втором тайме Мордовия включилась на полную мощность, можно сказать, что это один из лучших отрезков игры команды в этом сезоне. Опасные моменты сыпались один за другим, саранской команде нужно было забивать во что бы то ни стало, иначе пришлось бы соседствовать с командами, стоящими в очереди на вылет из лиги. Гол случился в середине второго тайма. Адаев поборолся после навеса в штрафную, мяч отскочил к Руслану Мухаметшину, и тому оставалось катнуть его в пустой угол. Капитан не промахнулся и прервал, наконец, безголевую серию Мордовии, которая длилась 6 матчей.

После забитого гола хозяева не прекратили свое давления на чужие ворота, имели несколько неплохих шансов выйти вперед. Руслан Мухаметшин вместо того, чтобы отдать пас вдоль ворот, зачем-то развернулся и в дальнейшем потерял мяч, а его брат Рустем исполнял стандарт с неплохой точки, но мяч попал в перекладину. Факел также имел несколько острых моментов, один из них случился в самой концовке. Но ни одна из команд не сумела развить преимущество, разошлись при счете 1-1.

После 33-х туров Мордовия расположилась на 13-й строчке, имея в активе 40 очков. От зоны вылета команду отделяет всего 3 балла. Следующая игра пройдет на выезде против Химок 28 апреля.

Источник:ntm13.ru
26.04.2019 11:47