Наверх
Саранск
26 апреля
С 1 августа по 31 октября пройдет окружной тур фестиваля «Театральное Приволжье»

С первого августа по 31 октября пройдет окружной тур фестиваля «Театральное Приволжье». На него отправил заявку и творческий коллектив «Золотой апельсин», который работает на базе детской музыкальной школы №4.

Вот такие эмоции кипят даже на обычной репетиции «Золотого апельсина». Само отделение театрального искусства существует на базе детской музыкальной школы №4 уже давно, а под нынешним названием работает четыре года. Этот состав ребят набрали осенью 2016-го, на счету детей уже сразу несколько постановок.

Сейчас юный театральный коллектив ставит спектакль по книге Ирины Пивоваровой «Тройка с минусом», которая рассказывает о жизни и различных занимательных происшествиях пятого «А» класса. Каждый к своей роли подходит ответственно и вдумчиво. Несмотря на юный возраст, ребята понимают, что виртуозная игра на сцене корнями уходят в кропотливые репетиции, где отрабатывается каждое действие. Цели ставятся серьезные.

Именно «Тройку с минусом» руководитель творческого коллектива Ирина Леонова отправила на суд жюри конкурса «Театральное Приволжье». Прошла ли постановка отбор – станет известно уже на этой неделе. В марте «Золотой апельсин» уже выступал перед широкой публикой, на фестивале-конкурсе «Театральные подмостки». И это не единственная постановка в репертуаре студии.

Независимо от того, пройдет ли «Тройка с минусом» отбор на «Театральное Приволжье» творческий коллектив продолжит свою работу с прежним усердием. Его участники находятся только в третьем классе музыкальной школы, у них вперед ещё пять лет обучения и множество новых творческих побед.

Источник:Максим Тузин, Александр Гурьянов
27.06.2019 11:26
Свежее