Наверх
Саранск
27 апреля
В Мордовии будут судить наркоторговца
Осенью прошлого года 26-летний обвиняемый посредством сети Интернет, действуя по предварительному сговору с неустановленным лицом, приобрел синтетический наркотик общей массой более 470 граммов с целью последующего сбыта.
Расфасовав партию на разовые дозы, обвиняемый  сбыл часть наркотика через тайники. Таким образом за два месяца молодой человек организовал 13 закладок. В январе  текущего года при попытке сбыта очередной партии он был задержан сотрудниками регионального УФСБ совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД. При досмотре у него обнаружили 166 пакетов с синтетическим средством массой около одного грамма каждый. Во время обыска в жилище обвиняемого полицейские изъяли еще более 200 граммов запрещенного вещества.
В ходе дальнейшего разбирательства была установлена причастность задержанного к легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения им преступления. Так, за каждый факт сбыта наркотика обвиняемый получал от неустановленного следствием лица вознаграждение в виде криптовалюты, которую он обменивал на рубли, легализовав таким образом более 280 тысяч.
В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Источник:ntm13.ru
31.10.2019 10:28
Свежее