Наверх
Саранск
27 апреля
Ветеран спецоперации провел разговор о важном с учениками саранской школы № 9

В гости к шестиклассникам и девятиклассникам пришел ветеран СВО Алексей Березин. Он окончил эту школу в 2014 году. Встреча состоялась по инициативе филиала фонда «Защитники Отечества» в Мордовии.

Алексей был призван на фронт по мобилизации. Служил номером расчета в мотострелковых войсках. За проявленные смелость и мужество награжден медалью «За храбрость» 2 степени.

Алексей рассказал детям о фронтовых буднях, отваге и стойкости российских бойцов. Также он отметил, что 18 марта страна отпразднует День воссоединения Крыма с Россией подчеркнул, что сила нашей страны — в ее единстве.

Дети интересовались, как отнеслись близкие к участию Алексея в спецоперации, есть ли взаимовыручка на фронте, как экипированы бойцы и чем Алексей планирует заняться после окончания СВО. «Хочу продолжить обучение на факультете иностранных языков в университете и еще раз побывать в Санкт-Петербурге. Это мой любимый город. Мне нравится его архитектура и дожди. Наша страна — большая, яркая, многогранная. И каждый город по-своему неповторим и красив».

Также на мероприятии присутствовали представители студенческого совета МГУ им. Огарева, которые вручили Алексею порядка 400 писем для сослуживцев. Послания были написаны в рамках «Письмо солдату» и в ближайшее время отправятся к адресатам.

Источник:ntm13.ru
18.03.2024 15:53
Свежее