Наверх
Саранск
26 апреля
25 лет поисково-спасательной службе МЧС России

28 июля 2017 года в Мордовии отмечался праздник поисково-спасательного отряда и республиканской аварийно-спасательной службы. Эта служба из подразделения республиканского МЧС образовалась 25 лет назад. Она была создана в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 1992 года № 528 на базе туристских и альпинистских спасательных служб, пунктов и центров, находившихся ранее в ведении Федерации независимых профсоюзов России.
Во время торжественного собрания сотрудникам этих подразделений вручили почетные грамоты и благодарности. Мероприятие прошло в Главном управлении МЧС России по Республике Мордовия.
Мордовская республиканская аварийно-спасательная служба существует с 1995 года. Тогда она называлась поисково-спасательной. Саранский поисково-спасательный отряд создан в 2014 году. Оба этих подразделения располагаются на одной базе на ул. Лодыгина, 6а в Саранске. Имеются также спасательные посты в муниципальных районах республики.
Отмечаем, что среди мордовских спасателей есть специалисты, обученные водолазным работам, промышленному альпинизму, горной подготовке, безпарашютному десантированию, работе со служебными животными, управлению беспилотными летательными аппаратами, внедорожниками, маломерными судами и многому другому.

Источник:ntm13.ru
28.07.2017 17:00
Свежее