Наверх
Саранск
26 апреля
Герой Социалистического Труда рассказал, почему стоит идти на выборы

Жители республики активно голосуют во всех населенных пунктах Мордовии. В поселке Гумны Краснослободского района к 9 утра явка составила уже 13 процентов. Вместе со своими односельчанами на избирательный участок пришла и Мария Сивцова, ей 82 года. Председатель избирательной комиссии предлагала принести урну для голосования домой, но женщина отказалась. Она участвует в каждых выборах и для нее проголосовать вместе со всеми настоящий праздник.

Мария Ивановна Сивцова сорок лет своей жизни отдала работе на местной животноводческой ферме. В советские годы ее предприятие давало высокие показатели по мясу и молоку. Трудилась добросовестно, работы никогда не боялась за что и получила звание Героя Социалистического Труда. Так же ответственно, как и к профессии, она всегда подходила к исполнению своего гражданского долга. Говорит, что за свою жизнь не пропустила ни одних выборов. Вот и сегодня начала собираться на избирательный участок с самого утра.

К местному дому культуры, а именно там расположили 386 избирательный участок, от дома Марии Сивцовой идти пару минут. Процедура привычная: предъявить паспорт, получить избирательный бюллетень, сделать свой выбор и опустить бюллетень в урну. Все это занимает совсем немного времени, но решает судьбу страны на несколько лет вперед. И Мария Ивановна точно знает зачем надо идти на выборы.

«Чтобы не было войны, мир был во всем мире. Мы уже пережили войну, которая нам очень много страданий принесла, хотим, чтобы ее не было. Поэтому нам нужен такой руководитель, который будет управлять», — сказала Мария Сивцова.

За этим участком закреплены 552 избирателя. Председатель отмечает высокую активность жителей села. Еще до открытия дверей односельчане уже выстроились в очередь.

«С 8 часов утра, с момент открытия помещений для голосования уже находилось более 20 человек», — рассказала председатель участковой избирательной комиссии 386 Наталья Волкова.

Жители села Гумны всегда активно голосовали и выборы президента России не стали исключением.

Источник:Герой Социалистического Труда рассказал, почему стоит идти на выборы
18.03.2018 16:32
Свежее