Наверх
Саранск
26 апреля
Мордовия потихоньку начинает готовиться к предстоящей масленичной неделе

Мордовия потихоньку начинает готовиться к предстоящей масленичной неделе. Традиционно во всех уголках республики пройдут торжественные мероприятия. Анастасия Цилигина и Андрей Просвиркин узнали, какая праздничная программа ожидает жителей региона в этом году и куда пойти, чтобы не пропустить самое интересное.

В этом году масленица продлится с 4 по 10 марта, и в Мордовии уже начали готовиться к праздничной неделе. Гуляния пройдут во всех районах республики, самая обширная программа ожидает жителей и гостей республиканской столицы.

Некоторые площадки к празднику уже готовы, так в музее изобразительных искусств имени Эрьзи, подготовлена выставка, посвященная масленице. Увидеть ее можно будет в ближайший понедельник.

Кроме просмотра картин, посетители музея смогут поучаствовать в масленичном флешмобе, который устраивают сотрудники учреждения.

Расписать игрушку сможет любой посетитель музея, мастер – класс состоится 5 марта. Возрастных ограничений нет – взять в руки кисть смогут и взрослые и дети. Самым насыщенным на мероприятия станет «прощеное воскресенье» 10 марта, в этот день стоит посетить парк культуры и отдыха. В 10 часов работу начнут масленичные торговые ряды, где можно будет попробовать главное угощение праздника – блины. Состоится множество квестов и творческих номеров. Масленица в этом году обещает быть действительно «широкой».

Источник:ntm13.ru
27.02.2019 21:30
Свежее