Наверх
Саранск
26 апреля
На стадионе «Мордовия Арена» прошло первое стереофутбольное первенство

В выходные на стадионе «Мордовия Арена» прошел третий открытый чемпионат Саранска по монофутболу, а также первое стереофутбольное первенство. Небольшая площадка буквально закипала от эмоций. О том, чем моно отличается от стерео в футболе, смотрите в следующем сюжете.

В ожидании серьезных футбольных битв «Мордовия Арена» открыла свои широкие объятия детям. Школа «Юниор» проводит моно- и стереофутбольные турниры третий год, но впервые с таким размахом. Две площадки, одна для младшего возраста, другая для старшего. Для родителей в подтрибунном помещении организовали трансляцию сражений их детей на зеленом прямоугольнике.

На монофутбольный турнир заявилось 48 человек из шести регионов. Самым старшим ребятам десять лет, самым младшим – пять. Мотивация показать себя в конкурентной борьбе с другими мальчишками огромная. Тренеры внимательно наблюдают за своими подопечными, отслеживая правильность исполнения технико-тактических действий.

Стереофутбольный турнир проводился впервые. Его особенность состоит в том, что на площадке ты отвечаешь не только за себя, но и за партнера. Особенно всех восхитила игра пятилетних ребят, которые ростом чуть выше метра, но уже уверенно владеют мячом. У старшего возраста игра ведется более осмысленно, проскальзывают наигранные комбинации. Дети очень искренне передают свои эмоции от турнира.

Победителями монофутбольного турнира в старшем возрасте стал Артем Золин, в младшем – Кирилл Лимонников. В первом стереофутбольном турнире борьба была более упорной. Илья Мишкин и Дмитрий Зинченко выиграли у старших с отрывом в два балла, ну а у младших первенствовали Шулимов и Чеснов.

Источник:ntm13.ru
18.02.2019 18:00
Свежее