Наверх
Саранск
26 апреля
Николай Кручинкин: Вся суть работы по модернизации пенсионного законодательства сводится к одному — увеличению пенсий

19 июля Госдума рассмотрела новый законопроект об изменении пенсионной системы в первом чтении, а уже на следующий день Владимир Путин рассказал о своем отношении к этой актуальной теме. Он признал, что этот вопрос является чувствительным для большинства россиян и пообещал выслушать все мнения по этой теме. Николай Кручинкин был доверенным лицом Президента на выборах главы государства 2018 года, и за политикой лидера страны следит активно. Он считает, что такие реформы оправданы.

«Видимо, эта проблема назрела, если на таком высоком уровне за нее взялись. То, что изменения нужны, Владимир Владимирович четко об этом сказал. Вся суть этой перестройки, суть этой работы по модернизации пенсионного законодательства сводится к одному — увеличению пенсии», — отметил директор Мемориального музея военного и трудового подвига 1941-1945 г.г. Николай Кручинкин.

В Калининграде Владимир Путин впервые рассказал о своем отношении к предложенным правительством изменениям. По словам главы государства ни один из этих вариантов ему не нравится.

Эмоции в сторону, стоит взглянуть на реальные оценки состояния экономики и социальной сферы. Перемены нужны, это отметил и сам президент. В довоенное время на одного пенсионера приходилось 7 работающих, сейчас ситуация стремительно меняется. Совсем близок момент, когда количество вышедших на заслуженный отдых сравняется с количеством пока еще работающих граждан, и цифра будет продолжать уменьшаться.

Без реформ в пенсионной системе уже через 10 лет мы столкнемся с тяжелыми последствиями. Из заявления президента понятно, что вопрос требует тщательной проработки и поиска наиболее оптимального решения. Второе чтение состоится осенью 2018 года.

Источник:Николай Кручинкин: Вся суть работы по модернизации пенсионного законодательства сводится к одному - увеличению пенсий
25.07.2018 17:41
Свежее