Наверх
Саранск
26 апреля
Саранск примет Международный фестиваль «Всемирный день поэзии»
Саранск примет Международный фестиваль «Всемирный день поэзии»

Саранск примет Международный фестиваль «Всемирный день поэзии». В этом году он пройдёт уже в четвёртый раз и охватит почти 60 городов 10-ти стран мира. Сейчас идёт этап формирования заявок – пишущие стихи люди могут отправить одно своё произведение и таким образом стать участником голосования.

Саранск примет Международный фестиваль «Всемирный день поэзии»

«Всемирный день поэзии» называют самым крупным поэтическим международным фестивалем.  Ранее саранские поэты уже в нём участвовали, но впервые город получил возможность принять его у себя.

 

Полина Шибеева сама становилась лауреатом этого фестиваля. Тогда она долго выбирала стихотворение, и жюри его высоко оценило.

В этом году своё стихотворение она не отправила – правила не позволяют организаторам выдвигаться на голосование. Но зато именно она будет вести гала-концерт, который запланирован непосредственно на Всемирный день поэзии. Сейчас Полина активно изучает творчество других пишущих стихи людей. И призывает не прятать свои творения в стол. Именно благодаря ей, на фестивальную оценку отправила стихотворение саранская школьница. И оно уже вошло в топ-10 самых популярных по Мордовии.

Саранск примет Международный фестиваль «Всемирный день поэзии»

Стихи Наташа начала писать ещё в начальной школе. Девушка призналась, что тогда они были очень лёгкие и простые. Но потом поэзия её серьёзно затянула. И сейчас вдохновение приходит всё чаще, а стихотворения становятся всё более глубокими и осмысленными.

На Международный Фестиваль Наталья отправила своё самое любимое стихотворение. Это грустная история о настоящей любви.

Вместе с Натальей Кузьминой от Мордовии заявки на участие подали ещё более 20-ти человек. В целом же по миру уже прислано свыше двух тысяч произведений. Сделать это может любой желающий в любом возрасте. Главное – чтобы был стих собственного сочинения и, конечно, здоровый поэтический азарт. Потому что в деле Фестиваля важен не только Диплом, но и само участие.  Поэты говорят, что это уже большой стимул для дальнейшего творческого совершенствования.

Подать заявку на участие в Фестивале можно до 10-го марта. 21-го, во Всемирный день поэзии, в каждом городе пройдёт гала-концерт, где прозвучат лучшие по оценкам стихотворения. Победители получат Дипломы и подарки. А все участники и зрители – истинное поэтическое удовольствие.

Источник:ntm13.ru
07.02.2019 09:00
Свежее