Наверх
Саранск
26 апреля
В ДКИ МГУ им. Огарева прошел фестиваль — конкурс «Танцуют все 2019»

28 февраля в ДКИ МГУ им. Огарева состоялся фестиваль — конкурс «Танцуют все 2019», посвященный 60-летию движения студенческих отрядов.  Праздник прошел под девизом «уважаем прошлое, живем настоящим, строим будущее».

Последние приготовления и обсуждение своего номера. До старта фестиваля и выхода на сцену остаются считанные минуты. Немного опоздавшие зрители сдают свою верхнюю одежду в гардероб и стремятся занять места согласно купленным билетам. Сегодня специально для них ребята приготовили большой танцевальный праздник.

Энергия со сцены, которая заставляет встать со своего кресла и повторять движения за участниками – вот краткое описание конкурса танца студотрядов. Фестиваль “Танцуют все” проходит уже 4-й год подряд и в каждом из них количество участников только растет, а сам фестиваль приковывает все больше внимание. В зале собираются представители  студенческих отрядов республики, а также ребята из российского движения школьников. В этом году количество команд перевалило за десяток, а участников – за три сотни.

Коллективы пытались удивить членов жюри разными способами. Помимо отточенных движений и подбора заводной музыки, ребята проявляли смекалку и вкрапляли в свои номера интересные детали. Например, совмещали действо на сцене с видео и готовили реквизит. Как и в любом соревновании есть как опытные команды, так и новички, но каждый себе ставил цель — победить.

Уважаем прошлое, живем настоящим, строим будущее – этот лозунг был основополагающим. И даже распределенные между собой места по итогам не стали основным событием, главное – что студотряды не теряют связь и дружат между собой.

 

Источник:ntm13.ru
01.03.2019 16:00
Свежее