Наверх
Саранск
26 апреля
В Саранске проходит Всероссийская акция «Здоровое питание – активное долголетие»

В двадцать четвертой школе Саранска был дан старт Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие». Ее задача – сформировать потребность в здоровом образе жизни у подрастающего поколения.

Какую пищу можно считать правильной и как сохранить здоровье? Вопросы верные и как никогда актуальные. Школьники на конкретных примерах рассказали о том, какие продукты нужно потреблять, а от которых лучше воздержаться. Такие уроки в Мордовии проводятся не первый год. У этой акции уже есть свои сторонники и лидеры.

Агитационные материалы – это конечно хорошо. Но наглядный пример — лучше. В прошлом году ребята приняли участие в Межрегиональном экологическом сборе школьников «Сура-2018». Они в полевых условиях закрепляли свои знания по экологии и проводили собственные опыты. В этом году задачи, стоящие перед эколидерами, не упрощается.

Работа в лабораториях — для юных экологов дело не новое. Они уже проводили бактериологические исследования  воды в Республиканском центре гигиены и эпидемиологии. Тема немного изменилась, а вот цели остаются прежними.

Акция проходит в рамках партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее» совместно с движением «Сделаем вместе». Ее участники — 388 образовательных учреждений республики. Экоуроки в них проведут более двух с половиной тысяч лидеров. Самые активные получат в награду бесплатные путевки в Международный детский центр «Артек».

 

Источник:ntm13.ru
22.03.2019 14:48
Свежее