Наверх
Саранск
26 апреля
В Саранске состоялась очередная сессия Государственного собрания Мордовии

В Саранске прошла 32-я сессия Государственного собрания Мордовии. Депутаты внесли изменения в закон «О государственной социальной помощи» (в части определения размера социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам). Также народные избранники заслушали отчет Министра внутренних дел по Мордовии о деятельности полиции в 2018 году.

Главный вопрос сессии касался пенсионеров. Напомню, в своем послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин дал поручение, чтобы индексация пенсий и ежемесячных денежных выплат должна осуществляться в любом случае сверх уровня прожиточного минимума пенсионера, который устанавливается ежегодно. И указал пересчитать выплаты за первые месяцы этого года и доплатить людям те деньги, которые они недополучили. Это поручение депутаты Государственного собрания и выполнили.

Депутаты приняли предложенные поправки в закон. В Мордовии, согласно данным Отделения пенсионного фонда, он коснётся 19 тысяч семисот 11 человек. В отношении этих людей поручение президента будет выполнено. На этом сделал акцент Глава Мордовии в интервью республиканским СМИ после завершения сессии.

Оперативная работа депутатского корпуса позволит сделать так, чтобы пенсионеры получили выплаты в определенный президентом срок.

Также на сессии заслушали доклад министра внутренних дел по Мордовии. Юрий Арсентьев рассказал  о деятельности полиции в минувшем году. По его словам благодаря усилиям стражей правопорядка криминогенная обстановка в Мордовии стабильная. Полицейские работают хорошо и заслужили высокую оценку населения республики.

В завершении сессии Владимир Чибиркин поздравил всех женщин-депутатов с предстоящим праздником.

Источник:ntm13.ru
06.03.2019 21:57
Свежее