Наверх
Саранск
26 апреля
В Саранске загоралось здание Госсобрания

 Ночью с 9 на 10 октября 2017 года произошёл пожар в центре Саранска прямо на Советской пощади. В 3 часа 1 минуту в пожарно-спасательную службу Саранска поступило сообщение о том, что в здании Государственного Собрания происходит задымление.

Здание по улице Советской, дом 26, является не только административным зданием Республики, но и достопримечательностью  Саранска. Оно было построено в 1938-1940 годах. В разное время там размещался обком ВКП(б), Совет народных комиссаров, а также Президиум Верховного Совета Мордовской АССР. Сейчас в здании работает Государственное собрание Республики Мордовия. В народе оно по-прежнему известно под историческим название Дом Советов.

Выяснилось, что, предположительно, из-за аварийного режима работы электрооборудования загорелись провода в помещении серверной на третьем этаже здания. Сотрудники пожарных служб отмечают, что при тушении здания возникли определенные сложности: конструкция здания такова, что для обнаружения очага и его ликвидации пожарным пришлось вскрывать полы и полые стены. Но сотрудники МЧС не допустили возникновения открытого горения и им удалось свести к минимуму последствия возгорания. Общая повреждённая площадь от тления составила, предварительно, 2-3 квадратных метра.

 

Источник:ntm13.ru
10.10.2017 10:58
Свежее