Наверх
Саранск
26 апреля
Валентина Матвиенко поделилась своим мнением относительно изменений в пенсионном законодательстве

26 июля председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела пресс-конференцию по итогам весенней сессии. Спикер рассказала о работе верхней палаты парламента и ответила на вопросы журналистов, один из которых коснулся изменений в пенсионном законодательстве.

Валентина Матвиенко отметила, что изменения приведут к индексации пенсии свыше инфляции. «Уже было заявлено, что со следующего года к пенсии будет значительная прибавка, которая превышает уровень инфляции. В последующие года правительство планирует продолжать постоянное повышение пенсионных выплат».

Коснулся спикер и демографических проблем страны: «Если не вносить изменения, то ситуация с пенсионным обеспечением будет ухудшаться, поэтому мы должны принимать меры, которые позволят повысить пенсии».

Также председатель Совета Федерации рассказала как государство планирует интегрировать людей старшего возраста в рынок труда: «Изменения в пенсионном законодательстве подтолкнули к созданию специальных программ регулирования рынка труда для категории граждан предпенсионного возраста: это специальные программы переквалификации, переподготовки, повышения профессионального уровня, программы медицинского обеспечения граждан. Все это приведет также к росту средней продолжительности жизни».

Напомним, изменения в пенсионном законодательстве были приняты в Государственной Думе в I чтении.

Источник:Валентина Матвиенко поделилась своим мнением относительно изменений в пенсионном законодательстве
27.07.2018 11:13
Свежее