Наверх
Саранск
26 апреля
30 марта в Арзамасе завершилось Первенство Приволжского федерального округа по боксу среди юниоров

30 марта в Арзамасе завершилось Первенство Приволжского федерального округа по боксу среди юниоров. Команда Республики Мордовия была представлена шестью спортсменами  школы бокса имени Олега Маскаева. Трем из наших бойцов удалось взять награды.

Золото удалось взять одному из лидеров нашей сборной Данилу Исаеву. Уроженец поселка Явас Зубово-Полянского района провел 4 поединка. Первый выиграл у представителя Пензенской области, второй и третий у спортсменов Самарской области. В финале наш боксер встретился с Данилой Харьковским из Татарстана. Из битвы двух тезок Исаев оказался сильнее и стал победителем по единогласному решению судей.

Почин своего напарника по сборной поддержал Денис Козлов. Он провел два поединка и оба выиграл за явным преимуществом в первом раунде. В первом бою Козлов расправился с представителем Республики Башкортостан, в финале одолел коллегу из Оренбургской области.

Добавил еще одну награду в копилку республики Мордовия Роман Карпунин, правда, не золотую, но не менее ценную — бронзовую. Для Романа это первые соревнования такого уровня. Он провел три поединка, в полуфинале уступил боксеру из Чувашии. Таким образом, у представителей школы бокса имени Олега Маскаева 2 золота и бронза первенства ПФО.

По результатам соревнований Денис Козлов и Данила Исаев примут участие в Первенстве России, которое пройдет в мае в Оренбурге, а также поедут на летнюю спартакиаду учащихся,  которая пройдет в городе Раменское в июне.

 

Источник:ntm13.ru
03.04.2019 09:27
Свежее