Наверх
Саранск
26 апреля
Мордовия-Арена была выбрана домашним стадионом для футбольного клуба Тамбов на начало следующего сезона

Мордовия-Арена была выбрана домашним стадионом для футбольного клуба Тамбов на начало следующего сезона. Тамбовчане располагаются на лидирующем месте в ФНЛ, при благополучном выходе в премьер-лигу, первые домашние матчи команда сыграет в Саранске.

О том, что начало сезона 2019/2020 клуб проведет на Мордовия-Арене сообщил спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков. Планируется играть на ней полтора месяца — с середины июля до начала сентября. К осени должна быть закончена модернизация тамбовского стадиона «Спартак» для соответствия требованиям российской премьер лиги. А до этого момента «Мордовия-Арена» готова гостеприимно распахнуть свои двери перед «Тамбовом», а также перед всеми, кто хочет вживую увидеть игру лучших футбольных клубов страны.

Также одним из претендентов на проведение домашних матчей Тамбова значилась Волгоград-Арена, однако выбор пал на саранский стадион. Теперь у жителей и гостей города будет уникальная возможность увидеть в Саранске грандов российского футбола, но все зависит от календаря игр, который будет составляться позже. Также напоминаем, что столица Мордовии ждет сборную России, которая совсем скоро, 8 июня, встретится на саранской арене со сборной Сан-Марино в рамках отборочного этапа Евро-2020.

Источник:ntm13.ru
26.04.2019 11:54
Свежее