Наверх
Саранск
26 апреля
Новые светильники от НИИИС им. Лодыгин

Экономить электроэнергию в подъездах многоквартирных домов помогает новая разработка от НИИИС имени Лодыгина. Светодиодные приборы серии «СПЭЙС-ЛАЙТ» уже установлены во многих домах Саранска и активно распространяются как в России, так и за её пределами.

Пожалуй, все жители многоквартирных домов знают о проблемах освещения в подъезде. Лампочки часто перегорают, тратят много электроэнергии, да и свет от них не всегда комфортный для глаз. В доме, где живет Светлана Ямбаева светодиодные светильники серии «Спэйс-лайт» от НИИИС имени Лодыгина установлены уже более года. За это время женщина успела заметить разницу между ними и привычными лампами накаливания.

От начала разработки технологии прошло около двух лет, а световые приборы уже уверенно вошли в жизнь горожан. Гарантия на такие светильники – 5 лет, но на деле они прослужат в разы дольше.  Приборы включаются при шуме – например, при звуке шагов или разговоров. А также при недостаточном естественном освещение помещения.

Институт источников света имени Лодыгина – уникальное предприятие. Здесь производят световые приборы для различных сфер применения. ЖКХ – лишь одна из многих. НИИИС располагает современно оборудованными лабораториями, поэтому сотрудники могут испытывать продукт и контролировать его качество на всех стадиях: от зарождения идеи до массового производства.

Источник:ntm13.ru
22.03.2019 00:03
Свежее