Наверх
Саранск
26 апреля
С 26 по 28 марта в Пензе проходят 2-й этап 9-й летней Спартакиады учащихся России и зональные соревнования Кубка страны по плаванию

С 26 по 28 марта в Пензе проходят 2-й этап 9-й летней Спартакиады учащихся России и зональные соревнования Кубка страны по плаванию. От нашей республики в соседний регион отправились 16 спортсменов центра «Старт». Двум из наших представителей в первые два дня соревнований удалось взять три медали.

В составе мордовской делегации в рамках кубковых состязаний отправились 4 пловца, еще 12 принимают участие в летней спартакиаде учащихся.
В кубке России 26 марта Никите Евдокимову удалось завоевать «серебро» на дистанции 200 м баттерфляем среди мужчин с результатом 2:09.78.  А на следующий день наш пловец стал лучшим в комплексном плавании на дистанции 400м. Представитель Мордовии преодолел дистанцию за 4:40.64 и оставил позади всех соперников. Ближайший преследователь Никиты отстал на огромные по меркам плавания 7 секунд.

Также 27 марта в рамках летней спартакиады учащихся среди юношей 15-16 лет отметился Артем Артаев. На дистанции 200 м брассом он показал время 2:23.43 и завоевал серебряную награду, отстав от лидера на 2,5 сек.

Источник:ntm13.ru
28.03.2019 11:31