Наверх
Саранск
26 апреля
«Святочные гуляния»
«Святочные гуляния»

«Святочные гуляния»

14 января во дворце культуры Саранска прошли настоящие святочные гуляния. Артисты этнографической фольклорной студии «Мерема» исполнили множество народных песен и колядок, а также провели со зрителями игры и интерактивы.

Время между двумя важными православными праздниками, Рождеством и Крещением, наделено особенным волшебством. Все эти дни идут святки – с ними у русского народа связано много старинных обычаев. Воссоздать атмосферу традиционных народных праздников постаралась этнографическая фольклорная студия «Мерема».

«Святочные гуляния»

Екатерина Модина, руководитель этнографической фольклорной студии «Мерема»

Для зрителей выступали артисты всех возрастов. Это студенты, профессиональные музыканты и любители. Большое впечатление на зрителей произвело выступление коллектива «Меремчата» — самых юных гостей праздника.

Задорными  народными песнями и колядками праздник не ограничился. Артисты водили с гостями хороводы и играли в традиционные игры. Атмосфера здесь была по-настоящему дружеская и домашняя. Для всех желающих организовали чаепитие. Такое мероприятие во дворце культуры Саранска проходит впервые. Но и зрители, и артисты надеются, что эти встречи станут регулярными.

«Святочные гуляния»

Анна Федорова, артистка этнографической фольклорной студии «Мерема»

Песни, танцы и много веселья – все это запало в душу зрителям. Теперь жители Саранска ждут новых праздничных мероприятий, чтобы вновь окунуться в атмосферу народного колорита.

Источник:ntm13.ru
15.01.2019 13:10
Свежее