Наверх
Саранск
26 апреля
В Саранске в Краеведческом музее имени Воронина отметили День всех влюбленных

День всех влюбленных, хотя и не входит в число официальных праздников России, отмечается повсеместно. В Саранске этому дню посвятили ряд мероприятий. Одно из них состоялось в Краеведческом музее имени Воронина.

Признания в чувствах любимым, родителям, друзьям и даже музею. В этот день посетители особо романтичны. Хотя день всех влюбленных признают далеко не все, желающих узнать что-то новое и сделать приятное близким меньше не становится.

Одним из новшеств, которым решили побаловать своих гостей сотрудники музея, стала необычная, так называемая сердечная фотозона. Традиционные валентинки  еще никто не отменял. Их клеить, расписывать  и одновременно знакомиться с историей возникновения праздника у третьеклассников получилось довольно неплохо.

Дети узнали про все версии возникновения этого праздника. Сегодня в мире их бытует немало. В каждой стране его отмечают по-разному. Традиции складывались целыми веками. Хотя к нам он пришел совсем недавно, дарить валентинки в этот день для многих уже привычно.

Источник:ntm13.ru
15.02.2019 09:20
Свежее